Декоративная порода кур - Китайская шелковая в Кирове

Цена: 240 рублей
Инара
+7 (000) 135-XX-XX Позвонить

Порода - высокодекоративная. Перья у шелковых кур выглядят так изящно, благодаря отсутствию на них крючков. Поэтому перышки не сцепляются между собой и кажутся пуховыми. Порода – очень красивая. Мимо такого очарования невозможно пойти равнодушно.
Куры породы Китайская шелковая имеет пять пальцев. Этот признак стойко передается потомству. Ноги и пальцы оперенные. На голове имеется хохол, борода и баки. Гребень небольшой, розовидный без зубца. Хохол у петуха направлен назад. Окраска оперения – белая, черная, дикая, голубая и др. Кожа – черная. Мочки бирюзового цвета, клюв и гребень – синие.
Живая масса Китайских шелковых петухов – 1, 5 кг, кур – 1, 0-1, 1 кг.
Известны своим сильным инстинктом высиживая. Китайская шелковая курица способна снести примерно до 150 яиц в год, каждое из которых будет весить до 42 г. Чуть меньше чем у обычной несушки при этом она ест в два раза меньше корма и занимает в два раза меньше места в курятнике, что делает очень выгодным ее содержание. Китайцы лечат мясом шелковых кур мигрень, туберкулез, болезни почек, «женские» и многие другие заболевания, рекомендовано для профилактики раковых заболеваний. Мясо и яйца этих птиц восточная медицина ставит наравне с женьшенем. Оно имеет превосходный вкус и без холестерина, хотя на вид тушки не привлекательны из – за черного цвета.
Сейчас породу Silkie /шелковистая/ разводят любители птицеводства по всему миру. Имеются сведения, что шелковых кур используют для получения пуха, который состригают с них, как с овец. За 2 стрижки с одной курицы получают 120–150 г пуха. После стрижки перья отрастают за 30–40 дней.
Предлагаю инкубационное яйцо – 150 руб. /шт., есть возможность вывести цыплят.
Все породы нашего хозяйства представлены на сайте Пташкин двор.

Опубликовано 30 января Просмотрено 43782 раз Номер объявления 2724336 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Кирове

© 2024 obam.ru в Кирове - Сайт объявлений Кирова, свежие частные объявления.